Перечень типов кабинетов

• прачечная – 1;
  • пищеблок – 1;
  • теплоузел -1.

Пищеблок: все оборудование находится в рабочем состоянии, соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Музыкальный (физкультурный)  зал: оборудованы в соответствии с требованиями основной образовательной программы детского сада. В музыкальных залах имеются: электронное фортепиано, детские музыкальные инструменты, магнитофон, синтезатор, музыкальный центр. Для организации педагогического процесса есть весь необходимый наглядный и дидактический материал, соответствующий принципам дидактики и санитарно-гигиеническим нормам, учебно-методический комплекс для реализации педагогической деятельности по усвоению образовательной области «художественно-эстетическое развитие» (тематический модуль – музыка).

В музыкальных залах проводятся музыкальные занятия, праздники, развлечения, спектакли; физкультурные развлечения, досуги, праздники, интегрированные занятия.

Зал достаточно оснащен оборудованием и спортивным инвентарем для развития двигательной активности детей, как стандартным, так и нестандартным. Все оборудование соответствует педагогическим и санитарно-гигиеническим требованиям. В физкультурном зале есть пособия для физических упражнений, развития основных видов движений, профилактики нарушений осанки и плоскостопия, спортивных игр и упражнений, детские тренажёры. В зале проводятся физкультурные занятия всей группой, подгруппой и индивидуальные; воздушные ванны, утренняя гимнастика. Зал для удобства и координации физкультурно-оздоровительной работы работает по специально утвержденному графику.

Групповые помещения: в состав групп № 1,2,3,4,5,6 входят: приемная, буфетная, туалет, игровая и спальная комнаты. В группах созданы условия для всех видов детской деятельности: образовательной, игровой, трудовой, самостоятельной.

Кабинеты учителей-логопедов: оборудованы в соответствии со всеми требованиями: рабочим столом логопеда, столами для детей, настенным зеркалом с освещением, шкафами с наглядным материалом, ТСО.

В кабинете достаточно материала для проведения коррекционно-развивающей логопедической работы с детьми раннего и дошкольного возрастов.

Также есть игры и игрушки на развитие психических, речевых процессов, методические пособия для учителя-логопеда, соответствующая документация. На базе логопедического кабинета проводятся индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми раннего и дошкольного возрастов.

Кабинет педагога-психолога: оборудован в соответствии со всеми требованиями: рабочим столом педагога – психолога, столами для детей,  релаксационным оборудованием, сенсорными дорожками, ТСО шкафами с наглядным материалом, ТСО.